Четверг, 2024-03-28, 12:43 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Актуальное искусство » Минифестивали видеоарта в Ташкентском Музее кино » 13 минифестиваль videoART.uz "ПЕРЦЕПЦИИ & ПЕНЕТРАЦИИ" 22 феврaля 2009 » "На уровне творчества" (Александр Барковский)
"На уровне творчества" (Александр Барковский)
uzartДата: Вторник, 2009-02-24, 2:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
"На уровне творчества" (Александр Барковский)
 
dmdДата: Среда, 2009-02-25, 12:21 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходится вновь досадовать о том, что проекционная техника в зале Музея кино «крадет» часть оригинального изображения. При просмотре фильма на мониторе РС я (например) обнаружил наложенный, полупрозрачный слой, не замеченный в зале, который, на мой взгляд, существенно добавляет определенного… колорита.
Уменьшенное изображение в обрамлении черно-белого контраста не выглядит «контрапунктом», но лишь мешает восприятию, что было отмечено в зале. Объяснение Олега Карпова по этому поводу мне показалось неубедительным, не думаю, что для сохранения «плотности» изображения и его качества стоит жертвовать качеством его восприятия. Жаль, что автор по-прежнему игнорирует авторский комментарий в зале.
Мне кажется, что фильм Александра «документально» подтверждает мысль о том, что творчество - категория не количественная, но качественная.
dmd
 
uzartДата: Пятница, 2009-02-27, 11:13 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, нам показали настоящий игровой, уличный театр, где нехитрое представление дает тот же социальный слой, что и в "Монголе-8" Г. Середы. Но уже со своими мизансценами, костюмами, песнями, со своими отношениями и характерами. Интереснее всего то, что автор, как и в прежних работах, не разделен с действующими лицами фильма. Они открыты ему, по-свойски импровизируя и делясь своими переживаниями, трактовкой происходящего. Масса ассоциаций и эмоций! И "обрубком человека обрубает" фильм...
 
Актуальное искусство » Минифестивали видеоарта в Ташкентском Музее кино » 13 минифестиваль videoART.uz "ПЕРЦЕПЦИИ & ПЕНЕТРАЦИИ" 22 феврaля 2009 » "На уровне творчества" (Александр Барковский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz